Удобства на вынос.

“Если отказаться от устаревшей и нерациональной системы удаления мусора и заварить люки мусоропроводов, то это всем принесет ощутимые удобства, считают специалисты Минжилкомхоза. В подъездах станет чище и теплее, исчезнет опасность распространения инфекций и пожаров, а  у жителей домов за счет использования освободившихся приемных камер появятся дополнительные площади для хранения детских колясок, велосипедов, лыж...”
“НГ” за 9.11.2011 г.

Оксана РОМАНОВА, Логойск:
— Я считаю, что это правильное решение. Мы живем в четырехэтажном доме, у нас никогда не было мусоропровода, но никаких неудобств от этого мы не испытываем. Более того, по сравнению с оборудованными мусоропроводами домами у нас есть одно неоспоримое преимущество — больше парковочных мест во дворе. Ведь нам не нужно постоянно держать открытым пространство перед подъездом для мусорного контейнера, поэтому там у нас стоят машины жильцов.

Олег Викторович ТОРОПОВ, Минск:
— Я считаю, что это просто очередной способ сэкономить на жильцах, на их комфорте. Я пенсионер, живу в многоэтажке и по состоянию здоровья практически не выхожу из квартиры. Если у нас заварят мусоропровод на этаже, мне придется выносить мусор за сотню метров от дома. Для меня, инвалида, это очень большое расстояние. Прежде чем принимать такое нововведение, коммунальники, думаю, должны вспомнить о таких жильцах, как я.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter