Удмуртия заинтересована в наращивании поставок белорусских товаров

Министр экономики Беларуси Александр Червяков сегодня встретился с постоянным представителем главы Удмуртской Республики при Президенте РФ – заместителем председателя правительства Удмуртии Михаилом Хомичем. Также во встрече принял участие торговый представитель России в Беларуси Юрий Золотарев, сообщается на официальном сайте Министерства экономики.



Собеседники обсудили перспективные направления сотрудничества: сельское хозяйство, научные исследования, туризм. Отдельное внимание стороны уделили наращиванию поставок в Удмуртскую Республику РФ автомобильной техники, тракторов, молочной продукции, косметики и других белорусских товаров.

Российские партнеры проявили интерес к белорусскому опыту в селекции и семеноводстве картофеля и льна, развитию взаимодействия в данной сфере.

Александр Червяков и Михаил Хомич отметили важность наполнения двустороннего кооперационного сотрудничества конкретными проектами с участием бизнеса Беларуси и России. Достигнута договоренность об организации в декабре визита в Удмуртию делегации Национального агентства инвестиций и приватизации для презентации инвестиционного потенциала нашей страны, в том числе возможностей территорий с преференциальными режимами.

Фото: Министерство экономики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter