Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» откроет второй сезон в Речице

Удивлять и радовать

В Речице для гостей и участников культурно-спортивного фестиваля «Вытокі» приготовили много интересного

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» возвращается! В пятницу второй сезон масштабного проекта стартует в Речице. Потом он пройдет в Столине, Новогрудке, Горках, Полоцке и Копыле. Чем удивят организаторы на этот раз?

noc.by

Новый сезон фестиваля обещает быть не менее насыщенным, чем прошлогодний. Первый этап в Речице будет радовать и удивлять посетителей на протяжении двух дней. В Год исторической памяти каждый из регионов, принимающих этот праздник, сделает акцент на своем культурном наследии. В Речице, например, во время пресс-тура для представителей СМИ и гостей проведут интереснейшую экскурсию по наиболее знаковым местам города: древнему городищу, Свято-Успенскому собору, Свято-Троицкому костелу, часовне Святой Евфросинии Полоцкой. Запланировано также посещение Речицкого метизного завода и расположенного в нем музея «Гвоздь». 

После этого пройдут семинары об актуальных вопросах подготовки спортсменов, практикум Белорусской олимпийской академии. А в картинной галерее имени Александра Исачева — мастер-класс по набойке «Маляванка. Вытокі самабытнага мастацтва»: вниманию посетителей — творчество авторов расписных ковров. Первый день фестиваля завершится концертом органной музыки в исполнении Валерия Шмата. 

Во второй день будет не менее интересно. На Площади Октября развернется огромная спортивная площадка «Вытокі. Крок да Алімпу», на которой все желающие смогут поучаствовать в конкурсах по разным видам спорта и, конечно, олимпийском квесте. Планируется, что в Речице будут организованы площадки более чем по 30 видам спорта: борьбе, боксу, волейболу и баскетболу, тяжелой атлетике, конному спорту, хоккею, теннису, гребле и многим другим. 

Рыцарские поединки, фуд-корт с акцентом на белорусской кухне и национальных блюдах, презентация коллекций одежды белорусских предприятий и дизайнеров «Роднае моднае» — в заключительный день фестиваля в Речице не соскучишься! Завершится праздник, организаторами которого выступают Национальный олимпийский комитет, Федерация профсоюзов Беларуси, ООО «АртХаос» и ООО «БелБренд­Аудит», вокальным конкурсом лучших молодых исполнителей и вечерним гала-концертом с участием популярных белорусских артистов.

past@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter