Какие необычные подарки мужчины делают женщинам?

Удивите женщину

Приглашая к себе в гости накануне Международного женского дня корреспондентов «СБ», Галина Григорьевна Башура — бабушка 64 внуков! — заказала себе подарок: «Трактор! А то нам с дедом скоро сеять, а трактора нет! Разве я его не заслужила?» Что и говорить, для истинной женщины подарок к 8 Марта, как медаль. Особый отличительный знак. Свидетельство, насколько ее ценят. Поэтому мужчины накануне главного дамского праздника особенно готовы на подвиги, безумства и чудачества. История о подвыпившем минском сантехнике, который за неимением денег в канун 8 Марта для любимой жены украл 180 роз со склада знакомого предпринимателя, уже начинает обрастать бородой, но представительниц прекрасного пола все равно беспредельно умиляет: «Вот бы ради меня что–нибудь этакое ну хоть кто–нибудь!..» А действительно, на что идет сильная половина, чтобы доказать свои чувства?

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

В Минске все большей популярностью пользуются фирмы, которые лишь на том и специализируются, что помогают романтически настроенным людям воплощать в жизнь их обостренные любовью фантазии. Александр Рак, директор одной из таких, рассказал, что для клиентов всегда есть несколько готовых и проверенных на деле сценариев:

— Конечная стоимость услуги зависит от многих факторов: количества задействованных актеров, привлечения специальной техники, сложности в организации, особенностей костюмов... Ведь женщина ни на секунду не должна усомниться в правдивости происходящего! В прошлом году, например, как раз на 8 Марта 30–летний минчанин Олег решил не просто поздравить любимую, а еще предложить ей руку и сердце. Но романтической обстановки в дорогом ресторане под звон бокалов и звуки скрипки ему показалось недостаточно — заказал спектакль, от участия в котором у его избранницы Наташи сначала едва не случился удар... Прямо в ресторане, когда третий бокал шампанского вознес Наталью к самому пику трепетных ожиданий, у ее Ромео как бы неожиданно звонит телефон. Извинившись, он выходит поговорить на улицу. Как бы невзначай дефилирует с телефоном прямо у окна. В это время к даме подсаживаются двое суровых мужчин и, попросив сохранять спокойствие, сообщают, что ее спутник подозревается в организации поставок крупных партий наркотиков и давно находится в разработке спецслужб. Пока Наташа ловит ртом воздух, Олега прямо у нее на глазах парни в масках грубо «упаковывают» в автобус с тонированными стеклами. А потом совершенно подкошенную всем случившимся девушку просят проехать для дачи свидетельских показаний...

Александр признается, что в таких случаях очень важно не потерять контроль над ситуацией и не переборщить, поскольку порог чувствительности у так называемого объекта — штука весьма индивидуальная. Так что всей команде актеров на любом этапе приходится быть готовой к обморокам, истерикам, скандалам и прочему. К счастью, у невесты Олега нервы оказались относительно крепкими. Когда в бронированной машине один из членов экипажа вдруг встал перед ней на колено, одной рукой протянул кольцо с бриллиантами, а другой снял маску, она только заплакала. Потом, конечно, бросилась обнимать своего Олега, приговаривая: «Ну погоди, я тебе после свадьбы такой театр устрою...» Правда, за услугами фирмы, смеется Александр, Наталья еще не обращалась — видно, сама справляется. Но это еще не самое супер–пупер шоу, утверждает продавец эмоций:

— Иногда нам приходится арендовать вертолет, и решающее объяснение у пары наступает в воздухе. В последнее время спросом пользуются лошади. Был, например, такой заказ: парень подарил девушке билет на концерт, а потом на глазах у обалдевшей публики встретил ее у дворца на белом коне в рыцарском обличии с огромным букетом красных роз... Среди наших клиентов был даже сантехник из ЖЭСа! А однажды пришел учитель музыки, который ради нескольких часов такой вот романтики целый год копил деньги и даже еще что–то продал. Зато принес такой сценарий, что даже мы удивились... Идея так захватила коллектив, что мы единогласно пошли на серьезные скидки, лишь бы осуществить все задуманное. И когда его по пояс утонувшая в розах пассия произнесла: «Да, черт возьми!» — было ощущение, что женимся мы все...

Александр поделился тайной: на этот раз вечер 8 Марта организован на самом высшем театральном уровне как минимум для одной минчанки. Ничего не подозревающая девушка уже дала согласие на романтический ужин в загородном доме ухажера. И когда автомобиль с парой покинет пределы Минска, вот тогда и начнется самое интересное...

Стоит ли оно того? Точный ответ на этот вопрос знают те мужчины, которые хотя бы раз в жизни были настоящими рыцарями. Например, читатель «СБ» из Бреста, 46–летний Вадим Горовец, поделился такой историей. В середине 1990–х он неплохо зарабатывал тамадой на свадьбах. И в какой–то момент понял, что жизнь не имеет смысла без кареглазой Леночки, скромной кассирши Дома фото. Но Леночка была настолько неприступной, что Вадим решил растопить ее сердце невероятно дорогим подарком, который насмотрел в ювелирном. Несколько месяцев откладывал почти все, что удавалось подхалтурить, вспоминает уже седоватый Ромео:

— И вот как раз накануне 8 Марта необходимая сумма на руках! И знаете, еще бы полчаса — и я бы уже рассчитывался за колье, которое мысленно тысячу раз застегнул на нежной шейке... Но тут совершенно случайно узнаю, что Леночкину кассу обчистили, да на такую сумму! Ей грозили серьезные неприятности. В общем, того, что я накопил, хватало прямо как раз. Вы бы видели ее глаза, когда я пришел к ней домой с той пачкой!.. 20 лет уже прошло. Сына и дочь вырастили. И чего только я ни дарил с тех пор своей Лене, а таких глаз и поцелуев больше не припомню...

Минчанин Роман сценарий романтического экстрима для своей возлюбленной придумал и осуществил абсолютно самостоятельно. Теперь его жена Настя честно признается:

— Когда Рома 8 Марта вручил розы и сообщил, что купил путевки в Испанию, я разочаровалась — мол, ну вот, еще один скучный экземпляр, который пытается меня банально купить. Но парень нравился, поэтому поехала, хотя дала себе слово, что под венец с ним — никогда. Я же тогда не знала, что самое главное событие он запланировал на высоте 25–этажного здания — это самая верхняя точка в парке «Порт Авентура» в Коста–Дорада. И помню, уже задыхаюсь от страха, потому что вот–вот мы рухнем вниз со скоростью 134 километра в час, а Рома вдруг как закричит: «Настя, выходи за меня!» — и кольцо протягивает. В общем, приземлилась я уже невестой. Потому что таким мужчинам не говорят «нет».

Впрочем, экстрим отнюдь не всегда гарантирует успех в амурных делах. Может, потому, что у каждого сугубо индивидуальное понимание вопроса. Например, в прошлом году 28–летний минчанин решился на крайнюю меру после того, как любимая отказалась стать его женой, рассказывает пресс–офицер Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная:

— Рассказывал, что бессердечная так и заявила: «Все бы ничего, да не способен ты, милый, на мужские поступки». Поэтому, желая доказать обратное, отчаявшийся кавалер прямо на глазах у изумленных прохожих разделся донага и в чем мать родила начал разгуливать в самом центре Минска по улице Революционной. В милицию позвонили прохожие. А девушка посмеялась и ушла. Думаю, навсегда...

Кстати


О необычном пункте в брачном договоре, который удивил даже опытных нотариусов, рассказал помощник председателя Белорусской нотариальной палаты Артур Стрех:

— В прошлом году соригинальничала молодая пара из Бобруйска. По обоюдному согласию супруг взял на себя обязательства мыть посуду и убирать в доме не только 8 Марта, а еще целых 7 дней подряд до праздника и 7 дней после него.

Факт



Ради любимой один из самых толстых людей в мире — некогда 445–килограммовый британец Мейсон — похудел на 300 килограммов и удалил 21 килограмм лишней кожи.

eversman@sb.by

Советская Белоруссия № 43 (24925). Суббота, 5 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter