Удивить и порадовать

В Хотимске на один магазин под главным брендом потребкооперации «Родны кут» стало больше...

В Хотимске на один магазин под главным брендом потребкооперации «Родны кут» стало больше

— Новый маркет в райцентре — восьмой по счету, — уточнила первый заместитель председателя правления Хотимского райпо Елена Михаленко. — Он открыт на модернизированных площадях бывшего «Водолея».

На ремонт местные кооператоры потратили 600 миллионов рублей, еще 900 миллионов рублей — на закупку современного оборудования. Торговая площадь в обновленном магазине — почти 240 квадратных метров.

— Покупателя надо удивлять и радовать, — считает заместитель председателя Хотимского райисполкома Жанна Беликова. — Ведь конкуренция сейчас жесткая. В скором времени, например, у нас собирается обосноваться «Евроопт». Очередной «Родны кут» станет ему достойным соперником: здесь сегодня можно купить практически все, что нужно: от хлеба до электроприборов. Всего в ассортименте — 6 тысяч наименований товаров!

А установленное программное обеспечение «Супермаг» позволит заметно ускорить процесс обслуживания и в итоге избежать очередей. В магазине также открыт кафетерий, а вскоре появятся аптека и инфокиоск.

Подобные новоселья хотимские кооператоры справляют ежегодно. В минувшем году райпо открыло пиццерию и мини-маркет. «Двигаемся вперед поэтапно, ведь за покупателя нынче бороться приходится всерьез, — отметила Елена Михаленко. — Так что на будущее у нас тоже есть ряд интересных задумок».

На снимке: в новом магазине можно выбрать товар по вкусу.

Фото Александра АЛЕКСАНДРИНА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter