«Удинезе» и «Верона» не выявили победителя в игре Серии А

В состоявшемся в Удине последнем матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу «Удинезе» и «Верона» сыграли вничью – 1:1.

«Удинезе» борется за попадание в еврокубковую зону, а «Верона» – за сохранение прописки в Серии А на следующий сезон, вследствие чего обеим командам была очень нужна победа. Но, как нередко бывает в подобных случаях, она не досталась никому.

«Верона» повела уже на четвертой минуте после того, как мяч влетел в ворота «Удинезе» рикошетом от бразильского защитника этой команды Родриго Бекао – автогол. Однако хозяева поля оперативно восстановили равновесие. Это сделал Лазар Самарджич, отправивший мяч в угол ворот из пределов штрафной на 21-й минуте.

Удобных моментов для того, чтобы забить, в дальнейшем хватало. Но ничейный счет остался неизменным.

Результаты остальных игр тура: «Болонья» – «Специя» – 2:0, «Лечче» – «Салернитана» – 1:2, «Эмполи» – «Торино» – 2:2, «Кремонезе» – «Интер» – 1:2, «Аталанта» – «Сампдория» – 2:0, «Милан» – «Сассуоло» – 2:5, «Ювентус» – «Монца» – 0:2, «Лацио» – «Фиорентина» – 1:1, «Наполи» – «Рома» – 2:1.

Обратим внимание на очередные победы «Наполи», «Интера» и «Аталанты» и неожиданные осечки «Милана» и «Ювентуса». Действующий чемпион Италии, кстати, не может выиграть в чемпионате на протяжении четырех последних встреч (две ничьи, два поражения).

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», на счету которого 53 балла. Далее в группе лидеров идут «Интер» (40), «Лацио» (38), «Аталанта» (38), «Милан» (38) и «Рома» (37).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 14 мячей.