Ударный инструмент

В матче «Юность» — «Химволокно» хоккеисты устроили грандиозную драку
В матче «Юность» — «Химволокно» хоккеисты устроили грандиозную драку

Предыстория

Главный арбитр Андрей Васько «поплыл» в начале второго периода. Он перестал удалять хоккеистов за явные нарушения, пропускал задержки, подножки, неправильные атаки, а иногда просто боялся отправить хоккеистов на скамейку штрафников. Это привело к увеличению грубости на площадке, а апогеем слабой работы арбитра стала массовая драка в середине второго периода.

Инцидент

Зачинщиками драки стали капитаны команд — Владимир Ильин и Олег Леонтьев. В одном из эпизодов они были наказаны обоюдным удалением, но конфликт получил развитие и на скамейке штрафников. Между буянами разразилась словесная перепалка. Как только хоккеисты вышли на лед, они продолжили разборку, пустив в ход клюшки! Причем у могилевчанина «ударный» инструмент сломался пополам, и он, словно дубиной, продолжал лупцевать им Ильина. Минчанин в долгу не оставался и с размаху бил Леонтьева клюшкой по голове! А потом на площадку со скамейки запасных повыскакивали игроки обеих команд, и началось...

«Обязательно покажите этот момент на всю страну! — попросил телевизионщиков главный тренер «Юности» Михаил Захаров. — Сначала с лавки запасных выскочили два игрока «Химволокна», а только потом, вслед за ними, бросился наш Алексей Савин! Когда Леонтьев обломком клюшки размахивает, как секирой, это безобразие!»

«Драка, она и есть драка, — прокомментировал инцидент наставник «Химволокна» Александр Волчков. — Хоккей — это мужская игра. Зря судьи вмешались».

Последствия

К сожалению, матч «Юность» — «Химволокно» в очередной раз заставил усомниться в квалификации белорусских рефери. «Работа Васько была оценена на три с минусом, — рассказал спортивный директор БФХ Владимир Швабовский. — За допущенные ошибки к Васько будут применены санкции. Теперь, скорее всего, он будет обслуживать меньшее количество матчей в высшем дивизионе и в основном станет судить первую лигу».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter