К новому сезону телеканал ОНТ готовит проект "Легенды. Live".

Ударить кавером по бэндам

«Книга рекордов Гиннесса» утверждает, что звание самой перепеваемой песни всех времен и народов носит композиция Yesterday группы «Битлз». В 2003 году, когда подсчеты проводились в последний раз, количество ее каверов перевалило за две с половиной тысячи. Осенью свою версию песни знаменитой ливерпульской четверки, а также десяток других мировых хитов на телеканале ОНТ представят звезды белорусской эстрады. Новая программа о кумирах музыкальной индустрии «Легенды. Live» устроит тотальный ликбез для всех любителей тряхнуть стариной.

 

Ведущий Иван Подрез обещает, что темами станут только признанные миллионами, самые популярные музыкальные группы и песни, которые прогремели на весь мир, а затем и вовсе перевернули его. Каждую неделю в «Легендах. Live» будут звучать кавер–версии «Битлз», «Роллинг стоунз», «Пинк флойд», «Куин» и «Депеш мод». Не забыли создатели передачи и о наших музыкальных титанах — композиции «Песняроў», «Верасоў» и «Сяброў» украсят эфир уже на второй неделе сентября.

 

Сейчас съемки проекта в самом разгаре. Пока Иван Вабищевич репетирует Love me do из репертуара группы «Битлз», Искуи Абалян разучивает слова песни «Калядачкi» легендарных «Песняроў». Певица признается, что влюблена в творчество коллектива уже давно:

 

— «Песняры» — наше белорусское всё, своего рода музыкальное явление, у которого нет аналогов ни до, ни после. Не быть знакомым с их творчеством, на мой взгляд, для артистов недопустимо.

 

Фото Александра СТАДУБА.


Советская Белоруссия №154 (24535). Пятница, 15 Августа 2014. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter