Удар ниже пояса

В Боннской опере знаменитый хореограф Иоганн Кресник поставил мюзикл "Ханнелора Коль"...
В Боннской опере знаменитый хореограф Иоганн Кресник поставил мюзикл "Ханнелора Коль" о жизни жены бывшего канцлера Германии Гельмута Коля. Этот спектакль шокировал не только зрителей, но и критиков. Вот как пишет о нем газета "Bild": "Эпицентр безвкусицы немецкого театра переместился в Бонн. Театр превращается в отхожее место эмоций. Это задумано как психологическая оргия, попытка нанести людям удар ниже пояса и вызвать скандал или это просто политический мусор?"

Гельмут Коль воздержался от комментариев спектакля Кресника и смотреть мюзикл не пойдет. Но его давний советник Михаэль Ройк был в зале и вышел оттуда потрясенным. "Печально видеть, как недостойно обходятся с жизнью и трагической смертью Ханнелоры Коль. Это абсурдно и мучительно", - заметил он.

Я попросила прокомментировать скандал Валентина Елизарьева. Он не видел новой постановки Иоганна Кресника, поэтому от комментариев по поводу политического мюзикла отказался. Упомянул лишь, что с творческими взглядами скандального Кресника знаком по другой его постановке - балету "Пазолини", где была слабенькая хореография, "зато политики и сексуальной сумятицы было чересчур", вспоминает Валентин Николаевич. Также добавил, что подобные "штучки" в балете считает недостойными и неприемлемыми для белорусской сцены. "Ни к чему хорошему подобная пошлость и безвкусица привести не может", - сказал маэстро балета Елизарьев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter