Сегодня на «Чижовка-Арене» стартуют соревнования по карате

Удар как украшение

Сегодня в программе «Чижовка-Арены» карате. В Минск приехала вся элита этого вида спорта в Европе, чтобы разыграть последние комплекты медалей II Европейских игр. Для болельщиков праздник начнется еще до соревновательного зала. В развернувшейся у спортивного комплекса фан-зоне выступят больше двух десятков артистов, а уже в холлах «Чижовка-Арены» все болельщики смогут погрузиться в атмосферу большого спорта и принять участие в мастер-классах по карате, проверить силу своих ударов — развлечение по душе найдет каждый. Но все самое интересное, конечно, будет происходить на татами — топовые спортсмены, яркие поединки — будет круто!


— Сейчас в Минске собралась вся элита — случайных спортсменов на II Европейских играх нет, — говорит генеральный секретарь Белорусской федерации карате Дмитрий Буринский. Здесь и пятикратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион Европы азербайджанец Рафаэль Агаев, и чемпион мира Джонатан Хорн, и многие другие титулованные спортсмены. Наши ребята выступят во всех видах соревнований и в каждой весовой категории. На кого рассчитываем? На каждого из белорусских спортсменов. Все они серьезно настроены побороться за медали.

И начнут делать это уже сегодня. В разделе ката выступят наши Мария Фурсова и Алексей Тарашкевич. В кумите в весовой категории до 68 кг борьбу соперницам постарается навязать Мария Алексеева, в категории свыше 68 кг — Екатерина Мартыновская. У мужчин в весовой категории до 84 кг на татами выйдет серебряный призер чемпионата Европы Антон Исаков, а в категории свыше 84 кг — Алексей Водчиц. Завтра в весовой категории до 50 кг болеть будем за Марию Кулинкович, которая была единственной белорусской каратисткой на мультиспортивном форуме в Баку четыре года назад и заняла там четвертое место, в весе до 55 кг — за Ирину Шарыхину, до 61 кг — за Анастасию Дьячкову. У мужчин в весе до 60 кг за медали поборется Илья Булатов, до 67 кг — Артем Кравцов, до 75 кг — Иван Коробов.

past@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter