Удачной игры!

«Ваше лото» перечислило детским домам и социальным приютам 200 миллионов рублей
«Ваше лото» перечислило детским домам и социальным приютам 200 миллионов рублей

После каждого розыгрыша лотереи «Ваше лото» еще несколько дней телезрители говорят о счастливчиках, выигравших автомобили, квартиры, джек–пот, а сами в глубине души надеются вытащить счастливый билет в следующий раз.

После одной из таких игр поклонники телеигры заговорили о Речицкой государственной общеобразовательной школе–интернате для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Именно это учреждение получило 3 миллиона рублей от РУП «Белорусские лотереи», которому и принадлежит идея создания игры «Ваше лото».

Лото давно выросло из рамок обычной «игры в бочонки». Сегодня это настоящее ток–шоу. Авторы проекта выстраивают закрученную цепочку сюжетного хода, причем постоянно находят новые повороты розыгрыша, дополняют его новыми возможностями для игроков. Одной из них стала акция «Ваше лото» — детям». Ее участниками стали телезрители, желающие во время прямого эфира принять участие в розыгрыше. Игроки присылают в редакцию письма, которые и становятся пропуском в мир игрового шоу. Но далее счастливчик, которого выбрали, сам становится своеобразным посланником удачи для одного из детских домов — приносит денежную помощь детворе родного города. А сумма собирается из отчислений за каждый проданный билетик. Получается, что все, кто играет в лото, финансово помогают интернатам и приютам. За полтора года проведения акции детским учреждениям перечислено 200 миллионов рублей. Однако этим организаторы лото не ограничиваются. Съемочная группа «Вашего лото» обязательно приезжает к мальчишкам и девчонкам, чтобы потом в эфире рассказать о них. В видеотеке игры уже собралось 67 таких историй. Именно столько детских домов из разных уголков Беларуси уже получили денежную помощь.

На этот раз удача выпала Речицкой школе–интернату.

— Это было, как чудо! — поделилась со мной впечатлениями директор интерната Валентина Неволина. — Мы всегда смотрим «Ваше лото». Когда вытащили письмо жительницы нашего города, сердце екнуло: а вдруг нам передадут выигрыш? Ведь сразу неизвестно было, какому из детских домов Речицы перечислят помощь. Но выяснилось, что зрительница, которая написала это письмо, попросила, чтобы помогли именно нашей школе–интернату. Оказалось, что много лет назад ее братья у нас воспитывались. Такие акции — большое подспорье детским домам. А на перечисленные нам деньги мы купили видеопроектор и экран.

фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter