Удачи тебе, Андрюша!

Сегодня в Бухаресте пройдет IV детский конкурс песни “Евровидение-2006”. Белорусский участник 10-летний Андрей Кунец уже провел первые репетиции на концертной площадке в “Зале Поливалента”, записал видеооткрытку, которая будет предварять выступление.

Проголосовать за Андрея (он выйдет на сцену двенадцатым) белорусские телезрители по условиям конкурса не могут, а вот за любого другого понравившегося участника это можно сделать по телефону 881010103ХХ (ХХ—номер исполнителя) или с помощью SMS на номер 7708, которое будет доступно абонентам всех мобильных операторов. Голосование по новым правилам стартует с первой композиции и закончится через 15 минут после исполнения последней. “Это нововведение, конечно, нас удивило, — призналась исполнительный продюсер продюсерского центра телеканала “ЛАД” Людмила Бородина. — Но мы стараемся не заострять внимание Андрюши на этом. Говорим ему: “Просто выйди на сцену и спой так, как ты поешь дома маме”.
В этом году кроме Беларуси в конкурсе примут участие юные дарования из России, Украины, Бельгии, Греции, Испании, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Португалии, Румынии, Сербии, Хорватии, Швеции.
Напомним, прямую трансляцию из Бухареста белорусские телезрители смогут увидеть сегодня в 21.15 в эфире Первого канала, а также спутникового канала “Беларусь-ТВ”.
— Конечно, хорошо было бы каждый год привозить призы с детского “Евровидения”, — говорит певица Алеся. — После победы Ксюши Ситник у многих из нас сложился стереотип: если едешь, то обязательно должен занять первое место. Но конкурс есть конкурс. Даже если что-то не получится, расстраиваться не стоит. Андрей очень талантливый мальчик. И я желаю ему удачи!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter