Удача с доставкой

На сей раз для финальной и наиболее зрелищной части конкурса «СБ» «Билет удачи» фортуна выбрала городской поселок Октябрьский...

На сей раз для финальной и наиболее зрелищной части конкурса «СБ» «Билет удачи» фортуна выбрала городской поселок Октябрьский. Так уж повелось, что вручение главного приза одному конкретному подписчику становится праздником для многих жителей района. Обязательное приложение к главному призу, будь то автомобиль, домашний кинотеатр или мотоблок, — выступления журналистов «СБ», артистов, конкурсы и призы.


Не буду скрывать, журналисты гомельского корпункта «СБ», конечно же, болеют за земляков. А потому, когда обладательницей домашнего кинотеатра была объявлена пенсионерка Надежда Зобова из городского поселка Октябрьский, мы восприняли это почти как личное достижение. Знаменитая Рудобелка (живое поныне название одной из трех деревень, на основе которых в 1954 году был образован Октябрьский) успех землячки обсуждала бурно. Поздравляли, интересовались как бы невзначай, когда состоится первый сеанс...


На днях праздник «Советской Белоруссии» собрал в районном центре досуга немало зрителей. Главный приз занял значительную часть сцены.


«Где, где победительница?» — шепотом любопытствовали друг у друга рудобельцы. Героиня дня Надежда Ивановна, которая была едва видна за грудой коробок с компонентами домашнего кинотеатра, прикидывала разные варианты, как все это доставить домой. Кто–то из пришедших, придирчиво осмотрев кинотеатр, риторически заключил: «Счастье привалило».


И хоть Надежда Ивановна первое время от такого внимания явно смущалась, вскоре даже вошла во вкус, поделилась у микрофона соображениями по поводу своего выигрыша:


— Я считаю, что если кому и не повезет с выигрышем, так «Советская Белоруссия» сама как подарок...


Наша победительница знает, что говорит, — выписывает газету лет 30. И «Билет удачи» по настоянию мужа отсылала в редакцию регулярно, хотя кое–кто из домашних над ее настойчивостью уже и посмеивался. Оказалось, зря.


Тем временем у столика работников почты выросла очередь желающих подписаться на «СБ». Уже через несколько минут многие из этих подписчиков стали обладателями приятных и полезных призов от редакции.


Местные звездочки Каролина Асадчая, Ольга Беняк и Татьяна Зарецкая своими песнями сделали все, чтобы создать праздничное настроение в зале. Улыбки и бурные аплодисменты сдержанных обычно полешуков собрал гость из Москвы, наш земляк, певец и композитор Владимир Хозяенко.


Таких праздников будет еще немало. У тех, кто пока не выиграл приз, все впереди. Читайте, играйте и ждите в гости!


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter