Учреждения физической культуры и спорта освободят от уплаты налога на прибыль

С 1 января 2018 года учреждениям физической культуры и спорта не придется платить налог на прибыль. Это определено указом Президента №443, подписанным 12 декабря, сообщили в пресс-службе главы государства. 

"Раубичи"

- На льготу будут иметь право организации, в официальном названии которых присутствует фраза «учреждение физической культуры и спорта» независимо от формы собственности - пояснил корреспонденту sb.by пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович.  – В льготную категорию попадут Республиканские центры олимпийской подготовки по различным видам спорта, комплексы «Раубичи», «Стайки». Освободившиеся благодаря налоговой льготе деньги направят на развитие материально-технической базы, то есть закупят тренажеры и другое необходимое спортсменам оборудование. Раньше похожая норма была в системе учреждений культуры и образования. 

Льгота будет действовать до 31 декабря 2021 года. Затем эффективность использования высвобождающихся средств проанализируют и решат, придется спортивным учреждениям снова платить налог на прибыль или нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter