Учиться никогда не поздно

В Минском дворце детей и молодежи открылась выставка «Образование и карьера»

Более 80 учебных заведений из разных стран принимают участие в 8-й выставке образовательных услуг «Образование и карьера», которая открылась в Минском государственном дворце детей и молодежи. Ее инициаторами, по традиции, выступили комитет по образованию Мин­горисполкома и выставочное предприятие «Экспофорум».

По словам организаторов, в числе задач выставки — информирование об особенностях современного образования и карьерного роста, содействие развитию и эффективному использованию трудовых ресурсов и расширению деловых связей учреждений образования с работодателями, а также оказание консультационной помощи молодым специалистам в выборе перспективной работы, отрасли применения знаний, компании для трудоустройства и профессионального развития, направления построения карьерного пути.

В этом году участие в мероприятии примут БГУ, БГУИР, БНТУ, БГАТУ, МГЛУ, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и многие другие. Среди иностранных гостей – вузы Турции, Англии, Литвы, Польши, Германии, России. Посетителей ожидают шесть экспозиций, две из которых посвящены учреждениям внешкольного, дополнительного и последипломного образования.

Запланировано проведение конференций, семинаров, презентаций и мастер-классов. В частности, на семинарах «Естественно-научные и математические специальности БГУ» и «Гуманитарные и социально-экономические специальности БГУ» будущие абитуриенты смогут пообщаться с председателем, ответственными секретарями приемных комиссий и получить исчерпывающие ответы на вопросы по грядущей вступительной кампании и особенностям условий приема.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter