Учиться надо красиво

Принять участие в обсуждении новых моделей форменной одежды для школьников смогут все заинтересованные

Эскизы школьной формы будут опубликованы в прессе и представлены на интернет-страницах, а публичная демонстрация лучших образцов пройдет 10 марта в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Затем демонстрации отобранных для производства образцов пройдут во всех областях страны. Такое решение приняли участники заседания Координационного совета по введению делового стиля одежды, рекомендуемой для учащихся 1--11-х классов.
По мнению заместителя министра образования Беларуси Казимира ФАРИНО, все модели должны отвечать четырем основным качествам -- быть элегантными, модными, функциональными и отвечать санитарным нормам. До 1 марта заинтересованные ведомства согласуют требования к тканям, из которых впоследствии будет изготовлена одежда для школьников. С сентября года в 1--4 -хклассах будет введен обязательный деловой стиль одежды, а в 4--9 -хэтот стиль будет рекомендован к введению.
О том, чтобы белорусские школьники выглядели хорошо, заботятся 14 предприятий концерна "Беллегпром", в числе которых "Коминтерн", "Славянка", Барановичская швейная фабрика "Баравчанка", Дзержинская швейная фабрика "Элиз", "Элема" и другие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter