Учиться лучше на чужих ошибках

В век информационных технологий банковские ошибки не редкость. И здесь главное сохранить трезвый рассудок и не поддаться искушениям.

Житель американ-ского города Ла-Виста Джордж Косту неожиданно обнаружил на своем счету 106 тысяч долларов. Эта сумма по ошибке была перечислена ему сотрудником банка. Когда ошибка была обнаружена, на счету оставалось только 26 тысяч долларов. Остальные деньги были уже потрачены. Банк обвинил своего клиента в краже.
Студенту одного из мордовских вузов повезло больше. Банк выдал ему вместо 50 тысяч рублей, которые родители перечислили на обучение, 500 тысяч рублей. Юристы уверены, что у банка нет шансов вернуть деньги даже через суд. Остается надеяться только на честность внезапно разбогатевшего студента. 
А вот от некоторых жителей Лондона “явки с повинной” вряд ли стоит ожидать. Все тот же “человеческий фактор” привел к сбою в работе одного из банкоматов, расположенного в центральном районе британской столицы. В течение двух с половиной часов машина выдавала банкноты достоинством 20 фунтов стерлингов вместо 10 фунтов. К “щедрому” банкомату немедленно выстроилась длинная очередь. По словам очевидцев, узнав, в чем дело, люди звонили по мобильникам своим знакомым, приглашая их поскорее прийти и воспользоваться случаем. Как пишет британ-ская пресса, убытки банка составили несколько тысяч фунтов стерлингов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter