Онкопациенты проведут в Минске творческий форум

Учиться, чтобы жить

У людей, которые борются с раком, и их близких вопросов множество. Чем питаться? Какие упражнения делать, чтобы поддерживать себя во время лечения и в период ремиссии? Какие косметика и бытовая химия наиболее безопасны? Найти ответы готовы помочь те, кто сам столкнулся с такой бедой. Сегодня «Центр поддержки онкопациентов «Во имя жизни» приглашает всех принять участие в творческом форуме «Делаем жизнь». Встреча врачей, диетологов, онкопациентов, а также неравнодушных к их проблемам людей состоится с 12.00 до 18.00 в минской галерее «Ў» (проспект Независимости, 37а).

В программе — презентации проверенных на себе практических советов на каждый день, игры и конкурсы, упражнения под музыку и изготовление новогоднего подарка на память. Сообщества пациентов из разных городов страны поделятся своими планами и возможностями. Шеф–повар кулинарной школы «Есть, чтобы жить» Наталья Сыровегина проведет мастер–класс, а онкодиетолог Эвелина Циканавичюте презентует книгу «Как питаться, заболев раком?».

— Эта встреча для людей, у которых есть проблемы со здоровьем и которые хотели бы примкнуть к сообществу неравнодушных. Ведь борьба с серьезным заболеванием — долгий и сложный путь, который не хочется проходить в одиночку, — говорит директор социально–просветительского учреждения «Центр поддержки онкопациентов «Во имя жизни» Ирина Жихар. — Творческий форум организовали те, кто, несмотря на тяжелый недуг, учится чему–то новому и находит варианты, как сделать жизнь ярче.

meleshko@sb.by

Советская Белоруссия № 243 (25125). Суббота, 17 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter