Источник: Знамя юности
Знамя юности

Определились победители республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе»

Учитесь у Бутаревых

Пять пар сошлись в Могилеве в финале республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе». Представители вузов из Горок, Гродно, Могилева, Пинска и Минска преодолевали конкурсные этапы на протяжении двух дней.

Кирилл и Дарья Бутаревы

Одним легче далось спортивное соревнование, другим – тематический кулинарный мастер-класс с проверкой знаний правил здорового питания. В конкурсе по планированию семейного бюджета пары закупали продукты для ужина на двоих на строго ограниченную сумму. Затем девушки готовили из них блюда, а парни сервировали стол.

Яркой финальной точкой стало выступление конкурсантов на сцене. В «Визитке» они рассказывали о себе и создании семьи, презентовали семейный образ пары, а завершился вечер этапом «Семья талантами богата». Лучше всех с заданиями справились супруги Бутаревы. 

20-летний Кирилл и 21-лет­няя Дарья учатся в Белорусском государственном технологическом университете. Они приехали в Минск на учебу из Горок и Бобруйска и познакомились в общежитии, работают и полностью обеспечивают себя сами:

– Мы захотели провести время вместе вне дома, посмотреть друг на друга в стрессовой, соревновательной обстановке, поэтому решили участвовать в конкурсе. Победа стала для нас приятным сюрпризом. 

Конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» Министерство образования и Могилевский государственный университет продовольствия провели впервые, но уже есть планы сделать его традиционным, рассказала проректор по воспитательной работе Ольга Мацикова:

– Наши конкурсанты – это хороший пример того, что при желании можно совмещать семью и учебу, а порой и работу.

solovieva@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter