Учителя-предметники с этого года будут повышать квалификацию по новым учебным программам

Учителя-предметники с нынешнего года будут повышать квалификацию по новым учебным программам. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства образования, пишет БЕЛТА.

Сообщается, что в этом году учителя-предметники смогут повышать свою квалификацию на основе нового поколения учебных программ. Их содержание ориентировано на наиболее актуальные для педагогов проблемы, и прежде всего на работу с обновленными и поправленными программами, действующими и новыми учебными пособиями по предметам общего среднего образования.



Разработку инновационных программ повышения квалификации инициировала и реализовала Академия последипломного образования. В создании программ поучаствовали более 100 методистов и научно-педагогических работников изо всех регионов Беларуси. 

Модульное построение программ повышения квалификации позволит педагогу выбирать собственный, соответствующий его подготовленности и образовательным потребностям, вариант обучения. В комплекс входит 215 модулей, которые сориентированы на использование современных образовательных технологий.

Продолжением работы в этом направлении станет создание электронного банка учебных модулей, размещение в сетевом доступе учебных материалов по их реализации, а также подготовка методистов-тьюторов.


Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter