Учительница балета узнала о своей беременности за два часа до родов

Американка из города Блумингтон, штат Иллинойс, узнала, что беременна, всего за пару часов до родов. Об этом пишет издание Daily Mail.

23-летняя преподавательница балета Лиззи Куах рассказала, как в ночь на 23 июня минувшего года она почувствовала жуткие спазмы в области живота. Подумав, что это из-за камней в почках, она попросила мать доставить ее в отделение скорой помощи. К удивлению Лиззи, медики прежде всего проверили, нет ли у нее беременности.

Фото: @lizzie_quaah

«Оказалось, я на самом деле вынашивала ребенка, и у меня уже начались роды. В ту ночь я стала матерью», — вспоминает она. Через два часа после того, как она узнала о своей беременности, на свет появилась ее дочь весом 2,9 килограмма. Роды были тяжелыми как в физическом, так и в психологическом плане.

«Мне не сделали эпидуральную анестезию, так как для этого было уже очень поздно. Я переживала мучительные боли, — говорит она. — Я совсем не знала, кто у меня будет — мальчик или девочка, доношенный ребенок или нет, здоровый или больной. Мне приходилось отключать все эти мысли во время родов». Помимо этого, во время обследования у женщины обнаружили ряд серьезных заболеваний: предлежание плаценты, токсемию и преэклампсию.

В разговоре с журналистами Лиззи отметила, что у нее не было привычных для беременности симптомов. Даже та боль, которую она чувствовала перед родами, ничем не отличалась от резей при камнях в почках. «Года три назад мне уже удаляли камни в почках, никогда еще мне не было так больно, — рассказывает она. — В этот раз я испытала пронзительную боль в области поясницы и нижней части живота. Казалось, что кто-то вырывается из меня наружу. Забавно, ведь что-то подобное и случилось!»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter