Учитель, спасибо за науку!

К 9 утра 56-летняя преподавательница Могилевского технологического колледжа спешила на работу - принимать экзамен.
К 9 утра 56-летняя преподавательница Могилевского технологического колледжа спешила на работу - принимать экзамен. Все было, как обычно. Только вот когда дама вышла из лифта, на нее вдруг набросились трое в черных масках. Причем набросились не с пустыми руками: в ход пошли газовый баллончик и "розочка" - горлышко разбитой бутылки. Неизвестно, чем бы все это закончилось, но, на счастье педагога, на лестничной площадке послышались шаги. Испугавшись свидетелей, злоумышленники затолкнули свою жертву в лифт и бросились бежать. Едва отойдя от шока, преподаватель позвонила в милицию. А уже через четверть часа спецгруппа Октябрьского отдела охраны задержала преступников, точнее... преступниц - 17-летних учениц того самого колледжа. Это у них должен был начаться экзамен.

Как выяснилось, накануне три подружки, отвечая той же преподавательнице, уже успели завалить зачет. Педагог отправила девушек на пересдачу, без чего, собственно, не обходится ни одна сессия ни в одном учебном заведении. "Тем не менее, - рассказали мне в пресс-службе департамента "Охрана", - девицы требовали поставить им зачеты немедленно. На что, разумеется, получили отказ". Вместо того чтобы пойти домой, открыть учебники и подучить темы, юные мстительницы отправились на рынок. Там они и купили газовый баллончик, с которым следующим утром отправились в дом, где жила экзаменатор.

Задержали девушек прямо на ступеньках колледжа, среди толпы сокурсников и сокурсниц. Отомстив своей "обидчице", они как ни в чем не бывало направились на экзамен, сжимая в руках... черные чулки. Маскировка оказалась плохой, пострадавшая преподаватель безошибочно узнала своих учениц, которые тут же были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter