Учитель из Гомеля о Республиканском педсовете: с профессиональной точки зрения такие мероприятия весьма полезны

Об этом рассказала sb.by участница Республиканского педагогического совета учитель начальных классов средней школы № 11 города Гомеля Ирина Голованова.


Говоря о впечатлениях от пленарного заседания, выступления Главы государства на нем и в целом от мероприятия, Ирина Голованова сообщила об ощущении торжественности и глубокого смысла Республиканского педсовета:

– Есть темы для размышления. Рада, что столь официальное мероприятие прошло с долей юмора, позитивных эмоций. Словом, впечатления самые наилучшие. С профессиональной точки зрения такие мероприятия весьма полезны – хотя бы потому, что мы видим друг друга, больше общаемся чисто профессионально. Мы не зациклены на собственном учебном учреждении, благодаря чему происходит определенное профессиональное развитие. Но лично мне хотелось бы обсуждать пути решения и более конкретных проблем, на Республиканском же педсовете решаются проблемы образования в целом. Между тем у каждого звена отрасли есть своя специфика – и потому весьма желательно и обсуждение более конкретных вопросов. Так что профессиональный разговор, несомненно, будет продолжаться. 

osipov@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter