Учись, студент!

Команда Президента сыграла товарищеский матч по хоккею со сборной минских вузов
Команда Президента сыграла товарищеский матч по хоккею со сборной минских вузов

Спорт — это праздник. Тому, кто не согласен с этим утверждением, следовало бы побывать в минувшую субботу во Дворце спорта. Существует относительно небольшое количество людей, так называемых профи, для которых спорт — тяжелая работа. Для всех остальных, кто проникся олимпийским духом, — это сплошное удовольствие. Болеешь — на здоровье. Сам немного играешь, бегаешь или плаваешь — значит, совмещаешь приятное с полезным. И неудивительно, что именно сборная студентов Минска «бросила перчатку» команде Президента.

Окунуться в атмосферу студенческого праздника можно было еще на подходе к Дворцу спорта. Большие экраны транслировали концерт, который предварял игру, и те, кому не хватило билета, танцевали, а после и болели прямо на улице. Примечательно, что шоу–программа была сделана исключительно собственными силами студентов — как оказалось, многие наши звездные артисты параллельно сцене осваивают и университетскую грамоту.

Сам матч по зрелищности ничуть не уступал антуражу. Особенно жаркая борьба разгорелась в первом периоде. Студенты определенно горели желанием войти в историю. Напомню, что команда Президента не потерпела еще ни одного поражения. Студент–четверокурсник Минского института управления Петр Амосов на мой вопрос, не сковало ли их действия присутствие на площадке А.Г.Лукашенко, отрицательно качает головой, замечая, что «трус не играет в хоккей». Президентская команда победила со счетом 12:6, и, как представляется, — главным ее оружием стала сыгранность, ведь сборная вузов образовалась сравнительно недавно и не имеет еще такого опыта. Однако, судя по боевому духу молодежи, она способна взять реванш у старшего поколения. По крайней мере, болельщики, расходясь с матча и делясь впечатлениями, ничуть в этом не сомневались. Будем надеяться, что этот товарищеский матч не останется просто яркой вспышкой, а даст толчок к возрождению студенческого хоккея, который в свое время был у нас очень популярен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter