Учим китайский

Дзержинская гимназия стала первым учреждением образования в Минской области, где изучают китайский язык. С начала учебного года осваивать древнейший восточный язык здесь начали 18 учащихся. Сейчас ребята уже могут рассказать о себе по-китайски, провести небольшой диалог. А вскоре гимназисты приступят к самому сложному этапу обучения — написанию иероглифов.

Преподавание китайского как второго иностранного языка ведется с пятого класса. Для занятий с ребятами в гимназию несколько раз в неделю приезжает преподаватель из Минска — китаец по национальности. Уроки проходят по специально разработанной в лингвистическом университете программе, нередко — в интерактивной форме, с участием приглашенных носителей языка.
По словам директора Михаила Довнара, и сами учащиеся, и их родители проявляют большую заинтересованность в изучении детьми китайского языка. В связи с этим в новом учебном году в гимназии планируют начать преподавание этого предмета на углубленном уровне — уже с первого класса. Также будут набраны группы желающих изучать китайский на факультативной основе.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter