Ученым и инженерно-техническим работникам науки

Уважаемые товарищи! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем белорусской науки. Сегодня наука, как никогда ранее, нужна нашему обществу. Только на научной основе, с использованием новейших технических и технологических решений возможно выполнение грандиозных планов экономического и социального строительства, принятых третьим Всебелорусским народным собранием.

Государство ждет от белорусских ученых эффективных научных идей и прорывных технологий во всех отраслях народнохозяйственного комплекса, и в первую очередь в области энергетики, информатики, медицины и биотехнологии, разработки новых видов продукции, радикального повышения ее качества и конкурентоспособности. Необходимы более современные подходы в экономике, глубокие исследования в социальных и гуманитарных науках.
Выражаю искреннюю признательность ученым, конструкторам, профессорско-преподавательскому составу за преданность нелегкому, но благородному призванию, за непоколебимое стремление к научной истине.
От всей души желаю вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемых сил для преумножения интеллектуального богатства белорусской нации, достойного вклада в построение сильной и процветающей Беларуси.
Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter