Ученые: женщины могут жить дольше, съедая пару горстей грецких орехов в неделю

Исследования показали, что пара горстей грецких орехов каждую неделю может помочь женщинам жить дольше и оставаться здоровыми, сообщает The Sun. 
Фото: pixabay.com

Диетологи проанализировали данные почти 34 тысяч женщин от 50 до 60 лет. Приблизительно 16 процентов из них не страдали какими-либо заболеваниями. В этой группе были женщины, которые ели как минимум две порции орехов в неделю. У них сохранилось крепкое психическое и физическое здоровье даже после достижения 65 лет.

Употребление грецких орехов увеличивает шансы на здоровое старение. Доктор Франсин Гродштейн из Гарвардского университета уточняет:

— Не существует единого решения для замедления процессов старения. Но привычка перекусывать грецкими орехами может помочь.

Участники исследования сообщили о своей диете — их опросили на предмет проблем с памятью, психического здоровья и хронических заболеваний, включая рак, сердечную недостаточность, инсульты, диабет и болезнь Паркинсона. Также специалисты отследили способность выполнять ежедневные действия, включая подъем по лестнице, купание и одевание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter