Ученые выяснили, от чего зависит сексуальное удовлетворение

Исследователи из Нидерландов, Португалии, Бразилии и Канады узнали, что влияет на удовлетворение от секса. Итоги исследования разместил журнал The Journal of Sex Research, передает РИА Новости.

Ученые опросили 124 гетеросексуальные пары. Участники отмечали степень удовлетворения от секса, а также давали оценку своим сексуальным функциям, включая длительность эрекции, силу оргазма и выделение смазки. В опросе участвовали мужчины от 19 до 69 лет, и женщины от 18 до 62 лет. 



Итоги исследования показали, что на удовлетворение мужчин от секса в основном влияет длительность эрекции, желание и оргазм женщины. 

У женщин наслаждение от полового акта связано с влечением и оргазмом мужчины. Получается, что удовлетворение от секса представителей обоих полов сильно зависит от наслаждения партнера.

Раньше ученые из бразильского университета Риу-Гранди-ду-Сул определили зависимость сексуальной активности и процесса старения. По мнению исследователей, чем больше энергии идет на воспроизведение, тем меньше ресурсов остается на восстановление тканей и органов.

Читайте также:

Ученые выяснили, как определить измену по голосу

Ученые раскрыли влияние секса на старение

Ученые назвали страны с самыми доступными девушками

Чего хотят мусульманки в постели, и почему наставление по халяльному сексу — это хорошо

Ученые доказали, что секс улучшает беглость речи стариков
Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter