Ученые случайно создали универсальное лекарство от простуды

Британские ученые утверждают, что это открытие они совершили случайный образом. Британские химики Имперского колледжа Лондона синтезировали лекарственный препарат, способный эффективно противостоять простудным заболеваниям.


Исследования этого вещества показали, что оно не дает вирусу, связанному с простудой, попасть в организм. Более того, даже если человек уже заражен вирусом, то средство может избавить его от симптомов простуды.

Новое вещество блокирует белки, отвечающие за выработку новых сегментов вирусов в организме с последующим их распространением по всему организму.

В скором времени изобретатели собираются провести тестирование нового препарата на животных и людях. Если проявится устойчивость к вирусам и будут отсутствовать побочные действия, универсальное лекарство от простуды начнут продавать в аптеках.

Группа исследователей из Северо-Западного университета Чикаго узнала секрет долгожительства. Оказывается, продлить жизнь и сохранить ясность ума позволяет большое количество определенных клеток.

Исследователям из Калифорнийского университета удалось пересадить память от одного живого существа другому, говорится в статье, опубликованной в журнале eNeuro. Эксперимент проводился на морских моллюсках вида Aplysia, которых поделили на две группы.

Также недавно ученые открыли новый вирус PDCoV, который во многом схож с атипичной пневмонией. Об опасности нового штамма они рассказали в статье в научном журнале PNAS.

А еще одно новое исследование ученых утверждает, что употребление красного вина может снизить риск развития рака предстательной железы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter