Ученые развеяли все мифы о родах после 30 лет

Не так давно девушка, которая рожала после 25, считалась старородящей. Якобы, в этом возрасте женский организм уже не подходит для вынашивания потомства. Специалисты разобрались с этим, пишет Версия.инфо.

Кто-то пустил миф, что женщине после 25 лет сложнее забеременеть и выносить малыша. Такое мнение только отчасти можно считать правдой. По статистике, девушка в период от 25 до 35 лет имеет все шансы зачать и выносить с вероятностью в 86%. В возрасте 35 лет — 82%.

pixabay.com

Следующий миф — это растущий риск выкидыша после 30 лет. По другим сведениям, девушки младшего возраста могут не обратить внимание на самопроизвольные выкидыши. Таких случаев оказалось 20%.

Некоторые полагают, что после 30 лет беременность может наступить только в случае ЭКО. Это зависит от образа жизни человека, а не от возраста. В действительности 80% зачатий происходят естественным путем.

Вероятно, если сравнивать старших женщин с младшими, то можно отметить более высокий риск преждевременных родов у тех, кому за 30. Но и в этом случае все зависит от состояния организма, а не от возраста.

Еще один миф касается рождения детей с генетическими отклонениями. Но медицина не стоит на месте. Теперь на ранних сроках можно определить какие-либо отклонения и даже вылечить их

Читайте также:

Лучшие витамины для роста волос

Может ли маникюр с гель-лаком привести к раку кожи?

Шесть продуктов, которые можно есть перед сном


Женщина стала моделью нижнего белья в 59 лет

Проблемы с кожей могут указывать на скрытые болезни в организме

Витамины, которые нужны для женской красоты и здоровья

Ученые рассказали, как сохранить идеальную фигуру без диет

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах

Узнаете? Как сейчас выглядят актрисы, сыгравшие детей в бразильских сериалах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter