Ученые рассказали об ошибке, которую допускают все худеющие

Ученые из Калифорнийского университета рассказали о главной ошибке, которую допускают все без исключения худеющие. Из-за этого мало кто способен добиться желаемого результата.


Выяснилось, что абсолютно не имеет значения, сидите вы на средиземноморской или кетодиете, едите только грейпфруты или гречку.

Диета будет неэффективно работать, если вы не потребляете воду в большом количестве.

Ученые делают акцент на том, что это наиболее актуально для экстремальных диет, на которых худеющий едят много мяса. При такой картине наличие достаточного количества воды в организме может не только повысить эффективность похудения, но и не допустить обезвоживания и проблем с почками.

А специалисты из американского Университета Колорадо заявили, что самым важным фактором похудения является спорт, а не диета. Благодаря физическим нагрузкам калории расходуются наиболее быстро и эффективно. Помимо этого, упражнения помогают держать вес на должном уровне тем, кто его сбросил.

Ученые проанализировали различные диеты и комплексы физических упражнений. Они изучили результаты участников эксперимента, которые боролись с лишним весом. Стало очевидно, что спорт намного эффективнее диет.

Ранее исследователи из Вашингтонского университета пришли к выводу, что чрезмерное употребление соли и недостаточное — фруктов, овощей и цельного зерна приводит к гибели 11 миллионов человек каждый год.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter