Ученые раскрыли новый способ предсказать скорую смерть

Академики из Университета Южной Калифорнии рассказали, что скорость, с которой человек передвигается по улицам, может рассказать о том, как скоро он умрет.


Ученые уверены, что чем быстрее ходьба у человека, тем лучше его самочувствие и здоровье. Вместе с тем при быстрой ходьбе становится продуктивнее и лучше работа сердечно-сосудистой системы. Также это способствует укреплению состояния нервной системы, благодаря чему человек  защищен от регулярных депрессий. Кардиохирурги считают, что данный метод даже поможет вычислять послеоперационных больных, у которых могут быть осложнения.

По словам специалистов, ускорение шага не способствует снижению вероятности развития заболеваний и преждевременной смерти. Скорость походки является только индикатором, позволяющим примерно определить биологический возраст человека.

Также ученые назвали смертельную опасность физических нагрузок. По их мнению, постоянная физическая активность может нанести вред здоровью человека. Регулярные тренировки увеличивают риск преждевременной смерти.

Американские исследователи пересмотрели руководство по физической активности и выяснили, сколько минут нужно уделять упражнениям для пользы здоровью.

Согласно исследованию ученых из Университета Гетеборга в Швеции, ежедневной прогулки в течение 35 минут достаточно для того, чтобы снизить риск инсульта. Также ученые нашли способ, который поможет сохранить сердце и кровеносные сосуды молодыми и здоровыми даже в старости. Ученые полагают, что именно физические упражнения положительно влияют не только на самочувствие пожилых людей, но и на их память. 

Конечно, всем известно, что сидячий образ жизни негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Однако недавно ученые выяснили, что простые физические упражнения для ног могут существенно уменьшить этот эффект. Исследователи из Техасского университета в Арлингтоне установили, что всего десять минут в положении сидя затрудняют приток крови к ногам, а это влияет на работу сердечно-сосудистой системы в целом. Однако это будет менее заметно, если выполнять простое упражнение.


Читайте также:

Оптимизм снижает риск сердечного приступа и нагрузку на органы

Ученые узнали, в каких странах лучше спится мужчинам и женщинам

Ученые назвали черту характера, которая делает людей богатыми

Ученые: обучение детей лжи полезно для их мозга

Ученые опровергли миф о вреде пищи после шести вечера

Ученые назвали самые пьющие страны в мире

Ученые: активированный уголь может привести к незапланированной беременности

Ученые выяснили, как нужно питаться, чтобы продлить жизнь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter