Ученые назвали способ снизить давление без лекарств

Исследователи доказали, что чай из оливковых листьев может быть эффективным как при проблемах с давлением, так и при похудении, сообщает издание Express.
Фото: pixabay.com

Ученые подчеркивают, что оливковые листья всегда применялись в качестве терапевтического средства, так как в них есть полезные вещества олеацин и олеуропеин. Из-за этого они могут помочь при борьбе с целым рядом заболеваний, например, артериальной гипертензией 1-й стадии. Ученые провели эксперимент с участием добровольцев, принимавших по 500 мг экстракта оливковых листьев и по 12,5-25 мг препарата для лечения высокого давления два раза в день. Спустя восемь недель у людей значительно снизились цифры артериального давления.

Экстракт оливковых листьев существует как в форме капсул, так и в виде чая. Чай можно также применять при артериальной гипертензии — его регулярное употребление, как свидетельствуют эксперименты, помогает избежать ожирения, избавиться от лишнего веса. Кроме этого, улучшается метаболизм, эффективнее сжигаются жиры. Чай отлично справляется с избытком холестерина в сосудах, что также способствует снижению веса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter