Ученые назвали семь качеств, которые мужчины ценят в женщинах

Множество исследований доказало, что, выработав в себе определенные качества, женщины могут сделать так, чтобы приглянувшиеся им мужчины влюбились в них. Нижеперечисленные семь критериев действительно привлекают представителей сильного пола. 


Внешность

По поводу того, так ли важна внешность, существует много версий: сходство с его матерью, определенные пропорции лица и прочее. Однако утверждать можно вот что: мужчины обращают внимание на внешность и на то, как выглядит женщина. Но уповать только на одну привлекательность не стоит - этим мужчину не удержать надолго. Чтобы любовные отношения развивались, мужчине понадобится еще кое-что. Важнее для него будут личностные качества и черты характера.

Уважение

Может, это звучит и странно, но мужчине необходимо уважение женщины. Мужчина очень оценит, если его возлюбленная будет хорошо о нем отзываться при родных, друзьях или знакомых. А вот говорить о его недостатках или высмеивать парня прилюдно - крайне неудачная затея. Мужчина хочет знать наверняка, что он уважаем женщиной, его мнение для нее важно, а взгляды разделяются. И для этого не требуется полного подчинения женщины. Она хотя бы должна уметь выслушать своего спутника.  

Поддержка

И хоть мужчины нечасто любят проявлять слабость, это совсем не означает, что их не нужно поддерживать. Известно точно, что мужчине нужен надежный тыл, спутница, которая сможет поддерживать его во всех начинаниях. И вовсе не значит, что в отношениях нет места критике, однако все же стоит подумать над формулировкой и дозированием. Однако после критики желательно добавить ноту позитива, чтобы у мужчины не опускались руки, а появлялось вдохновение.

Восхищение

Не только прекрасный пол любит комплименты. Мужчины их не просто любят, они в них нуждаются. Мужчин важно хвалить так же часто, как и женщин. Им важно слышать о том, какие они умные, сильные, упорные, стойкие и талантливые.

Нежность

Нежность мужчинами и женщинами воспринимается не совсем идентично. Мужчина способен обойтись без тонны сообщений. Это может его даже раздражать. А вот объятия, поцелуи и томные взгляды в домашней обстановке будут для него куда более слаще.

Благодарность

Мужчине очень важно ощущать искреннюю благодарность от женщины за его поступки. Умение благодарить способно продлить и осчастливить взаимоотношения. Также известно, что "спасибо" за любую мелочь, сделанную мужчиной, побуждает его совершать новые и новые поступки.

Эрудиция и интеллект

И это правда. Одной внешней картинкой мужчину надолго не удержать. А для того, чтобы интерес не угасал, важно иметь рядом человека, с которым можно о чем-то поговорить, да и в компании чтобы не краснеть за свою суженую. Ведь часто психологи говорят, что самые крепкие романтические отношения строятся на дружбе. А друг - это человек, с которым интересно. Обладать энциклопедическими знаниями вовсе не нужно, однако быть в курсе всего по чуть-чуть не помешает для поддержания любых бесед. Стоит даже отметить, что в вопросе знаний тоже важно не перестараться. Мужчина вряд ли захочет быть с женщиной, которая гораздо умнее его и всячески это доказывает. В этом, как и во многих других житейских вопросах, важна золотая середина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter