Ученые назвали самые простые способы улучшения памяти

Хорошая память нужна всем. Однако чем старше люди становятся, тем сложнее им запоминать самые простые вещи. Специалисты высчитали, что память человека напрямую связана с его способностью к обучению. Исследователи разработали простые и достаточно эффективные способы укрепления памяти. 


Ученые разработали систему, которая поможет укрепить память с помощью ассоциаций. Для этого используют карточки с нанесенными на них определенными символами, которые указывают на важное событие. 

Затем карточки прячут в течение нескольких недель,затем достают и стараются вспомнить события с определенным символом. Данное упражнение должно укрепить проводящие нейронные связи.

А еще исследователи советуют на постоянной основе воспроизводить в памяти цепочки событий, постепенно восстанавливая исходную ситуацию. Исследования показали, что с помощью постепенного анализа событий текущего дня вы можете увеличить процесс запоминания на 30%.

Анализ собственных знаний и навыков также поможет тренировать память и избавиться от ложных воспоминаний, иногда возникающих у людей.

Многочисленные исследования медиков помогли установить, что привычные для нас продукты питания могут неожиданное влиять на человеческую психику.

А международная группа исследователей выявила механизм, посредством которого упражнения и антиоксиданты улучшают когнитивные способности и тормозят старение мозга. 

Читайте также:

Названы основные факторы развития рака груди

Брак продлевает жизнь онкобольным

Пять ошибок, совершаемых при уличных пробежках

4 совета о том, как ускорить метаболизм

У пожилых отцов чаще рождаются дети со склонностью к ранней шизофрении

Ученые тестируют новые противозачаточные таблетки для мужчин

Эксперты рассказали, когда любовь превращается в психическое расстройство

Названы продукты, пристрастие к которым сигнализирует о психических расстройствах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter