Ученые назвали месяц, когда рождаются самые успешные люди

Все, родившиеся в другие 11 месяцев, зря корят себя, когда у них ничего не получается. Против Вселенной не попрешь.


Не обязательно быть упорным, талантливым, работоспособным, обаятельным и далее по списку. Коварные ученые (и даже не британские, которые везде поспевают) сообщили, что достаточно всего лишь родиться в конкретный месяц. 

Необычным изучением одновременно занимались ученые из Университета Торонто, Северо-Западного университета и Университета Флориды. И все пришли к одинаковому выводу. 

Исследователи много месяцев анализировали данные сотен тысяч школьников в возрасте от 6 до 15 лет из штата Флорида. Они тщательно (даже придирчивее родителей) изучали оценки детей и результаты их личностных тестов. Затем разделили их по группам с одинаковыми стартовыми возможностями (обучение в одних и тех же классах, обедах в одинаковых столовых…) и выяснили, что самые успешные родились в один из осенних месяцев. И несмотря на погоду, которая обычно бывает в этом месяце, у этих детей самые жизнерадостные личностные тесты.

Кстати, о позитиве. Эти же ученые напрямую связали оптимизм с успехом в жизни. 

Так что же за месяц? Я календарь переверну, и снова любое число сентября. Именно в этом месяце, по мнению ученых, рождаются самые успешные дети. 

Подготовил Максим Вильтовский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter