Ученые назвали главную опасность вегетарианства

Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что вегетарианцам грозит серьезная опасность, так как белковые соединения животного происхождения нельзя полностью заменить растительными белками, пишет портал Planet Today.

Исследователи утверждают, что употребление только растительной пищи провоцирует возникновение некорректируемых патологий. Так, вегетарианство может привести к опасному для здоровья и жизни уменьшению массы и объема головного мозга.

Ученые отмечают, что человеческому организму нужны элементы, содержащиеся в рыбе, мясе, молоке и других продуктах животного происхождения.

«Если организм не получает эти вещества, то нарушается естественный баланс, что чрезвычайно опасно. Вы же не хотите, чтобы масса вашего мозга уменьшилась, верно? Тогда задумайтесь, действительно ли вам необходима вегетарианская диета», — подчеркивают британские исследователи.

Одна из наиболее распространенных у вегетарианцев проблем — нехватка витамина B12. Следовательно, приверженцам растительной диеты необходимо следить за объемом употребляемых витаминов и в случае надобности пользоваться витаминными добавками.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter