Ученые нашли слово, которое способно восстановить отношения

Исследователи выяснили, что обычная благодарность позволяет улучшить отношения в паре, пишет издание Science Daily. И слово, которое обладает силой восстановить отношения, – «спасибо».

Как отметил ведущий автор исследования Аллен Бартон, люди часто думают, что партнер интуитивно знает, насколько ему благодарны за все, что он делает. Но это не так.

pixabay.com

Согласно результатам социологического опроса, только 15% пар готовы говорить друг другу слова благодарности. Ученые из Университета Джорджии установили, что выражение благодарности любимому человеку напрямую зависит от удовлетворения в отношениях.

Даже если вам трудно в отношениях, и поступки партнера заставляют страдать, важно научиться говорить «спасибо». Это поможет вам значительно улучшить отношения. Из 64 пар с трудностями в отношениях, которые участвовали в эксперименте, в 55 случаях получилось достигнуть взаимопонимания. 

По словам Аллена Бартона, в каждой паре в отношениях есть свои сложности. Любящим людям важно научиться переживать меланхоличные моменты, чтобы потом наслаждаться тем, что может предложить любовь.

«В конце концов, нет ничего более ценного, чем быть влюбленным – и эмоционально, и на физическом уровне. Прочные отношения  это прекрасный способ уменьшить стресс, ускорить процесс выздоровления и даже продлить время вашей жизни».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter