Ученые-астрономы обнаружили самую древнюю галактику

Ученые-астрономы обнаружили самую древнюю галактику...
Ученым-астрономам удалось обнаружить самую далекую галактику, которая расположена на расстоянии 13,1 млрд световых лет от нашей планеты. Открытие сделано при помощи современного телескопа Hubble. Различные престижные научные журналы уже напечатали информацию об этом невероятном открытии. 

Галактика z8_GND_5296 является самой древней и далекой. Её свет достигает нашей планеты за 13,1 млрд световых лет, он появился около 700 млн лет спустя после Большого Взрыва. Также известно, что её масса превышает солнечную примерно в 1 млрд раз, а процесс формирования звезд в ней идет намного быстрее, чем в Млечном Пути, приблизительно в 100 раз. Исследователи рассчитывают продолжить изучать галактику в 2018 году. Именно к этому времени должен появиться новый космический телескоп, который заменит нынешний Hubble.

Американские астрономы и Техасского университета утверждают, что в галактике z8_GND_5296 содержится большое количество минералов. Также она способна превращать газ и пыль в звезды гораздо быстрее нашей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter