Ученики Острошицко-Городокской школы устроили для жителей дома-интерната праздничную программу ко Дню Победы

Ученики Острошицко-Городокской средней школы сегодня показали жителям Минского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов новую программу «Голоса войны», посвященную Великой Победе, пишет БЕЛТА.




Приезд ребят подтвердил то, что память о подвиге жива и в сердцах юных белорусов. Дети вместе с педагогами готовили программу «Голоса войны» на протяжении нескольких месяцев. В основе этой программы — стихотворения, монологи и песни о войне в исполнении мальчиков и девочек разного возраста: с 5-го по 10-й классы. Также в Острошицко-Городокской школе ранее уже в третий раз прошел конкурс песни, лучшие номера которого и составили основу сегодняшней программы.




История дружбы учеников школы с жителями дома-интерната насчитывает много лет. Школьники постоянно навещают пожилых людей. Устраивают для них концерты. Дарят подарки. Оказывают необходимую ветеранам помощь. Например, на прошедшем недавно субботнике работали на территории интерната всей школой: вскопали землю в парнике, побелили деревья, облагородили клумбы и кустарники.




От традиции приезжать в гости с подарками не отошли школьники и в этот раз. По окончании концерта дети передали жильцам дома-интерната десяток кур-несушек и петуха. Всех их доставили сюда прямо из личного хозяйства Президента.

В связи с этим в интернате произошло еще одно значимое событие: здесь открыли собственную мини-ферму. Хозяйство пока небольшое — куры, а также кролики, которых подарили на новогодние праздники. Но планируется расширение: скоро здесь должны появиться и козы. Новая ферма вызвала настоящий ажиотаж среди жителей дома-интерната, которые поблагодарили ребят за заботу и внимание, искреннюю помощь и поддержку.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter