Участница Республиканского педсовета: подрастающее поколение должно получать объективную и правдивую информацию

 Такое мнение порталу sb.by высказала участница Республиканского педсовета Наталья Янушкевич, учитель истории средней школы № 83 г. Минска имени Г. К. Жукова.


На педагогическом форуме такого масштаба я впервые. Особенно важно и ценно было услышать мнения коллег, познакомиться с их формами и методами работы, рассказала Наталья Янушкевич. Также интересно было услышать специалистов, которые нам, учителям, составляют постановления и рекомендации для работы. Съезд помогает сверить часы: отмечу, что многие мои подходы перекликались с услышанным. Также для себя отметила инновационные методы работы, которыми обязательно поделюсь с коллегами на нашем педсовете.   

По мнению учительницы, события прошлого года поставили перед системой образования различные вызовы. Сегодня важно заполнить пробелы в воспитательном и образовательном процессе:

Как учителю истории мне обидно и больно вспоминать о прошлогодних событиях, которые затронули работников системы образования, детей, родителей. Некоторые моменты следует доработать, пересмотреть. Тот же вопрос получения информации, ведь картина происходящего у ребят во многом формируется из различных блогов, Telegram-каналов. И детскую душу очень важно уберечь от деструктивного влияния. Подрастающее поколение должно получать объективную и правдивую информацию. Школа, где я работаю, носит имя великого полководца Георгия Жукова. У нас создан музей боевой славы, на нашем сайте можно совершить по нему виртуальную экскурсию. Музей боевой славы помогает сохранить память и не допустить искажения правды. На протяжении года школьники проводят здесь патриотические мероприятия и организуют встречи с ветеранами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter