Участница Республиканского педсовета: необходимо налаживать более тесное взаимодействие учащихся, родителей, педагогов

 Такое мнение порталу sb.by высказала участница Республиканского педсовета Оксана Терешко, классный руководитель гимназии № 15 г. Минска:

На примере своей школы я покажу вам, как мы, учителя, понимаем эффективное взаимодействие классного руководителя с родителями. Уверена, именно педагоги вместе с родителями могут сформировать у ребенка активную гражданско-патриотическую позицию, предоставить все возможности для реализации интеллектуальных и творческих способностей. Например, у нас запущен исследовательский проект "#Карані". Ребята вместе с родителями составляют своеобразную летопись своей семьи, сохраняя и передавая память. Дети должны ощущать добытую их дедами и прадедами в боях Победу как часть своей личной судьбы. В этом наша сила преемственность поколений и верность традициям.

Оксана Терешко подчеркнула, что к различным интернет-платформам нужно относиться не как к альтернативе традиционной системы воспитания, а как к ее продолжению:

Важную роль в работе с семьей отвожу родительским собраниям: провожу их в форме лекций, круглых столов, в формате живого общения или онлайн. У нас есть классный Instagram, где родители могут видеть, чем занимаются их дети на переменах, в каких соревнованиях участвуют, какие выставки посещают, чем занимаются на классных часах.

В планах учительницы запустить новый проект «Любовь к родной земле через семейные ценности»:

Если мы будем уважать родных, чтить нравственные и духовные традиции семьи никакие бури и невзгоды нам не страшны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter