Участниц чемпионата мира по боксу в Нью-Дели эвакуировали из отеля из-за землетрясения

Вчера, 21 марта,  в Нью-Дели случилось незначительное землетрясение. Участниц чемпионата мира по боксу эвакуировали из отеля, но, к счастью, вскоре девушки смогли вернуться в свои номера. Белоруска Яна Бурим, в первом бою на турнире уступившая бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата мира бразильянке Каролин де Алмейда, на своей странице в Instagram рассказала о происшествии.

«Нас тут немного землетряснуло. Впервые в такой ситуации. Я лежала и вдруг почувствовала, что кровать водит влево-вправо. Сначала несильно, а потом прям ходуном. Послышались крики и топот в коридоре. Эвакуация. Которая показала, что с системой выхода в таких ЧС у нашей красивой гостиницы большие проблемы. Мы сменили несколько выходов, прежде чем нашли тот, что ведет на улицу. Благо, на это было время», -- написала спортсменка, уже вернувшись в номер.

Напомним, ранее выступление на турнире завершили еще три белоруски. Арина Данильчик в стартовом бою проиграла россиянке Азалии Аминевой, Алина Вебер в 1/8 финала уступила француженке Давине Мишель. Вчера на этой же стадии потерпела поражение Алла Ивашкевич – она проиграла Хаджиле Хелиф из Алжира.

Сегодня, 22 марта, за выход в полуфинал турнира поборются две белорусские спортсменки: в утренней сессии Юлия Апанасович, выступающая в весовой категории до 52 килограммов, сразится с Анджани Тели из Непала, а Виктория Кебикова (весовая категория до 81 килограмма) поспорит с Борой Савити из Индии.