Участников Международного космического конгресса в Минске ожидает обширная культурная программа

Участников и гостей XXXI Международного космического конгресса, который в сентябре примет Минск, ожидает обширная культурная программа. Об этом рассказал заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси академик Сергей Килин.


По его словам, основные мероприятия для них запланированы на среду, 12 сентября: «Этот день, пожалуй, будет самым сложным и важным для организаторов. Для космонавтов запланировано около 70 встреч с молодежью - коллективами школьников, студентов, военнослужащих. Определены организации, в которые направятся космонавты в этот день. Гости побывают в минских и школах поблизости от столицы, четырех университетах, в Суворовском училище, военной академии и других организациях. Из каждой области приедут группы учащихся, чтобы тоже пообщаться с космонавтами. Наша цель - сделать такую встречу для молодых людей максимально доступной». 

14 сентября гости заложат Аллею космонавтов в Ботаническом саду академии наук. Каждый космонавт посадит свое дерево -- тую особой жизнестойкой породы. Во второй половине дня гости на выбор смогут посетить аэроклуб ДОСААФ или БелАЗ. В один из дней - познакомиться с Несвижем. Запланировано также посещение Национального театра оперы и балета. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter