Участники Совета ПА ОДКБ обсудили ситуацию в Центральной Азии с президентом Таджикистана

Одной из тем, которую обсуждали на встрече участников Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ с председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, – ситуация в Центрально-Азиатском регионе. Соответствующая новость появилась на официальной странице ПА ОДКБ в Facebook.


Напомним, что сегодня, 1 июля, в Душанбе проходит выездное заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, в текущем году Таджикистан председательствует в Организации.

В сообщении указан перечень тем, которые обсуждались на встрече: «Рахмон обсудил с членами Совета ПА ОДКБ ход реализации приоритетов Таджикистана на период председательства в ОДКБ; ситуацию в Центрально-Азиатском регионе зоны ответственности ОДКБ, вопросы совершенствования модельных законодательных актов ПА ОДКБ и их имплементации в национальное законодательство государств-членов Организации».

Кстати, в выездном заседании Совета ПА ОДКБ приняла участие белорусская парламентская делегация во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

В составе ПА ОДКБ – парламентские делегации стран Организации (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан). Статус наблюдателей при ПА ОДКБ имеют Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Народная скупщина Сербии, а также нижняя палата Национальной ассамблеи Афганистана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter