Участники Республиканского слета учащейся молодежи встретились в Минске

Пятьдесят самых активных школьников, учащихся профессионально-технических колледжей и средних специальных учебных заведений со всей страны, собрались сегодня в Минске. Корреспонденты sb.by познакомились с участниками первого Республиканского слета учащейся молодежи. 


Первое знакомство активистов состоялось в стенах Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка. Здесь опытные психологи провели тренинги и помогли ребятам сплотиться. Координатор слета Роман Марченко отметил и другие моменты программы:


  Участники слета побывали на экскурсии в Национальном историческом музее, позже прогулялись по коридорам Республиканского дома молодежи. Мы подготовили для ребят викторину об истории БРСМ и основных направлениях работы.



Главным событием слета стала встреча с первым секретарем Центрального комитета Дмитрием Воронюком. За круглым столом ребята вместе с молодежным лидером обсудили формат работы координационного совета и выбрали актив. Одну из руководящих позиций занял второкурсник колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе РИПО Артем Новиков. Для парня 2019 год оказался особенным: он победил в финале «100 идей для Беларуси» в номинации «Промышленные и строительные технологии в производстве», в мае представит свою разработку в Баку на конкурсе “100 идей для СНГ”, а теперь еще стал лидером учащейся молодежи:



  Я секретарь БРСМ в своей группе в колледже. Часто товарищи обращаются за помощью. Всегда стараюсь решать их вопросы, даю советы. Теперь смогу быть полезным и для других. Будем реализовывать новые проекты, предлагать инициативы и делать все на благо страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter