Участники республиканского автопробега «Символ единства» прибыли на Буйничское поле

На мемориальный комплекс «Буйничское поле» одну из основных достопримечательностей Могилева – прибыли сегодня в обед участники республиканского патриотического автопробега «Символ единства». Чтобы почтить память героев, погибших здесь в годы Великой Отечественной войны, возложить цветы к каплице. И еще раз напомнить ныне живущим о том, какой ценой досталась нам победа, как важно ценить мирное небо над головой.

Мы живем в спокойной, развивающейся, процветающей стране. И я хочу призвать соотечественников: выходите на площади не для того, чтобы митинговать, а чтобы общаться, обмениваться мнениями о том, как сделать родной город, страну еще краше и лучше, – подчеркивает заведующий сектором спорта и туризма Шкловского райисполкома Александр Саксонов. Я постоянный участник автопробегов, в течение года объездил все регионы. Хочу внести личный вклад в сохранение государственных символов нашей страны. Такова моя гражданская, патриотическая позиция.

Патриоты Беларуси есть в каждом регионе страны, но по количеству активистов Могилевская область обошла всех. У вас так тепло, душевно, очень семейная атмосфера, включается в разговор представитель республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» Анна Харута. – И сегодня мы вручаем вам один из кристаллов – символов единства с контуром нашей страны.

На кристалле – надпись: «Нас всех объединяет родная земля».

Помните об этом, напутствует соотечественников председатель республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» Сергей Рачковский. Живите на благо родины. Цель автопробега «Символ единства» и наша общая задача помочь людям объединиться, лучше узнать свою страну, влюбиться в ее бескрайние просторы, памятники истории и архитектуры. Помочь осознать: чтобы увидеть красоту, необязательно ехать за тридевять земель, у нас самих есть чем гордиться, что показать гостям.

Республиканский автопробег «Символ единства» это 118 населенных пунктов, сотни участников, памятные знаковые места…. По словам Сергея Рачковского, «Патриоты Беларуси» проехали уже 50 городов, на спидометре его автомобиля – более трех тысяч километров. Сегодня автопробег уже побывал в Шкловском районе, Круглом, Белыничах и Могилеве. На очереди Дрибин, Горки, Мстиславль, Кричев, Климовичи, Хотимск и Костюковичи. Завтра – снова в путь, патриоты отправятся по маршруту: Краснополье – Чериков – Чаусы – Славгород – Быхов – Кличев – Кировск – Бобруйск – Осиповичи – Глуск.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter