Участники #ПоездаПамяти посетили Линию Сталина

Участники #поезда памяти посетили Линию Сталина

Взрывы, стрельба, гул самолетов, сожженные заживо деревенские жители и ожесточенная борьба между фашистами и солдатами Красной армии… Казалось бы, все это сегодня мы можем узнать лишь на страницах учебников истории. Но у участников «Поезда Памяти» была возможность посмотреть на все это своими глазами на реконструкции в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».


– Все настолько реалистично происходит, что понимаешь, как людям приходилось сложно в военные годы и каким тяжким трудом досталась нам Победа, – рассказал впечатления минчанин Демьян Саевец.

– Очень важно посмотреть своими глазами на то, что проходили наши деды и прадеды, – вторит ему Карина Гоцман. – Окунуться в эту атмосферу невероятно. Минск – мой родной город, и увидеть, как его освобождали – это очень интересно.


–  Много спецэффектов, людей, полная историческая достоверность – техника, идентичная тому времени, костюмы – тоже. И повествование впечатлило, – продолжает Шульжик Константин из деревни Меленец Каменецкого района. – Я на Линии Сталина впервые. На реконструкциях были и раньше в Брестской крепости. Там можно увидеть, как проходили первые дни войны. Очень символично, что мы начали свое путешествие именно с Бреста и заканчиваем на Линии Сталина, где проходила операция «Багратион». Это исторически очень правильно. Это надо видеть и знать, потому что там, на Западе пытаются переписать нашу историю и с этим надо бороться. Кто с этим будет бороться, как не мы.


















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter