Участники Могилевского международного марафона из Китая: главное – дружба, а результат - потом

В Могилевском международном марафоне, который в эти минуты проходит в городе над Днепром, участвует несколько представителей Китая.


- Мы работаем в Минске, а в Могилев приехали специально на соревнования. - рассказывает Ху По, который бежит 10 километров. – Несмотря на то, что в марафонах никогда раньше не участвовали, никакого волнения перед стартом нет. Главное – дружба, а результат - потом. Уверен, что подобные мероприятия объединяют. Беларусь очень красивая, здесь живут добрые, отзывчивые люди. Мы с удовольствием посещаем разные города, знакомимся со страной. Приятно, что на марафоне к нам многие подходят, общаются, фотографируются. Шикарная атмосфера!

У Татьяны Гурской из Минской области за плечами 23 года занятий бегом, порядка 80 марафонов, поэтому перед нынешним стартом она абсолютно спокойна.

- Могилевский марафон воспринимаю как подготовку к июльскому забегу, где мне предстоит преодолеть 100 километров, - объясняет она. - Настроена на темповую работу, нужно выйти и сделать результат. Очень хочется выступить достойно, ведь я бегу за команду, нужно не подвести ребят. Погода сегодня радует. В дождь бежать намного легче, и температура комфортная, всего 15 градусов. В целом на марафоне я круто провожу время с единомышленниками. Жаль только, прекрасными городскими пейзажами насладиться не получится, буду сконцентрирована на работе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter