Участники лондонской Олимпиады сегодня разыграют первые комплекты наград

На Олимпиаде сегодня разыграют первые комплекты наград

На ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне сегодня будут разыграны 12 комплектов наград. Белорусские спортсмены могут принять участие в распределении трех комплектов олимпийских медалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

В мужской шоссейной групповой велогонке на 250 км в составе белорусской команды в дальний путь за медалями отправятся Евгений Гутарович, Василий Кириенко и Бронислав Самойлов.

 

В состязаниях по пулевой стрельбе (пневматический пистолет, дистанция 10 м) Константину Лукашику и Юрию Долгополову сначала предстоит преодолеть сито квалификации и в случае выхода в финал побороться за места на пьедестале почета.

 

То же самое касается и белорусских пловцов, которые начнут путь к финальным заплывам через квалификацию. На водные дорожки выйдут Юрий Суворов (400 м, комплексное плавание), Александра Герасименя (100 м, баттерфляй), а также женская эстафетная команда 4х100 м вольным стилем (Александра Герасименя, Оксана Демидович, Юлия Хитрая, Светлана Хохлова).

 

Кроме того, на олимпийском гребном канале в предварительном заезде выступит двукратная олимпийская чемпионка по академической гребле Екатерина Карстен.

 

На травяных кортах Уимблдона первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко проведет поединок первого раунда одиночного разряда против румынской теннисистки Ирины-Камелии Бегу, занимающей 79-е место в мировом рейтинге. В состязаниях мужских пар белорусский тандем Максим Мирный / Александр Бурый в первом матче встретится с индийским дуэтом Махеш Бхупати / Рохан Бопанна, посеянным под 7-м номером.

 

В соревнованиях мастеров конного спорта в первом виде троеборья - выездке, выступят Елена Телепушкина и Александр Фоминов.

 

В предварительных состязаниях по спортивной гимнастике попытается пройти в финал Дмитрий Касперович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter